Организация туров в Испанию Контакты Горячая линия  
Отдых в Испании

Сказочная Барселона

испания туры в испанию
туры в Испанию

Для туристов


Лента новостей

Форумы

Отзывы об отелях

Оставить свой отзыв

Поиск попутчика - список

Форма объявления о поиске попутчика

Виза в Испанию от 50 у.е. (new)

Таможня

Аренда вилл

Аренда авто

Шоппинг

Цены в Испании

О Испании


Достопримечательности

Развлечения

География

Культура

История

Праздники в Испании

Испанская кухня

Транспорт

СМИ Испании

Бизнес в Испании


Недвижимость

Статьи о Испании


Отели Испании


Отели Валенсии (42)

Отели Гранады (3)

Отели Коста Альмерии (23)

Отели Коста Бравы (156)

Отели Коста Дель Азар (6)

Отели Коста Дель Гарраф (2)

Отели Коста дель Маресме (60)

Отели Коста Калиды (3)

Отели Лансерота (28)

Отели Мадрида (18)

Отели Пуэрто де ла Круз (18)

Отели Сьерры Невады (7)

Отели Фуэртевентуры (4)

Все отели Испании (370)
 

Главная / Статьи о Испании / Сказочная Барселона

Кто имел удовольствие побывать в Барселоне, сохранит свою влюбленность к этому городу навсегда. Он очаровывает и изумляет. Отдыхая в Барселоне, можно совместить всё: пляжи, экскурсии, музеи, шопинг. Этот город воплотил в себя жизнь современного мегаполиса и спокойствие старины, разнообразие культур и архитектурных стилей.

Из аэропорта Эль-Прат Вас доставят на площадь Каталония (Placa Catalunya) за 20 минут. Площадь соединяет старую часть города с новыми кварталами Барселоны. Отсюда отправляются туристические автобусы с экскурсиями, рассчитанными на 3 часа. Билет на поездку по городу действует в течение двух дней. Двухэтажные автобусы имеют два маршрута в разные концы города. Совершая обзорную экскурсию, Вы можете выйти на любой остановке, прогуляться и снова сесть на следующий автобус. Во время экскурсии Вам дадут электронный гид с русским текстом. Обзорная экскурсия – лучший вариант знакомства с городом, если у Вас всего несколько дней для Барселоны. С высоты второго этажа автобуса Барселона выглядит просто необыкновенно красиво. Все купается в солнце: здания с изящными балконами и лоджиями, укрытыми полосатыми маркизами или жалюзи, вечнозеленые деревья, зеленые попугаи и голуби, замечательные парки и фонтаны; дворцы и архитектурные шедевры; подъемники и эскалаторы (новые районы Барселоны построены на высоких холмах), огромное количество уличных кафе. Город создает впечатление земного рая.

Под площадью находятся метро и электрички. Всего подземка имеет 11 линий. Метро Барселоны отличается от метро Петербурга. Дизайн выполнен без всяких изысков. Схема линий – простая и удобная. Выходы метро располагаются в непосредственной близости от всех достопримечательностей Барселоны. Расстояние между станциями – маленькие. Понимаешь, что все построено для удобства. Здесь под землей – электричка, которая доставит Вас в любой пригород.

Но, чтобы почувствовать ритм этого праздничного города, конечно, надо совершить пешие прогулки по его улицам. От площади Placa Katalunya начинается бульвар La Rambla. Как ритуал, знакомство с городом туристы начинают с прогулки по бульвару, где много магазинов, кафе и ресторанов для туристов. Атмосфера на этой богемной тропе всегда праздничная: толпы гостей, музыканты, художники, артисты.

На бульваре находится театр del Liceo (Гранд Опера Хаус) – один из ведущих оперных залов Европы, который подарил миру таких звезд, как сопрано Монсеррат Кабалье, великого тенора Хосе Каррерас. Театр построен на пожертвования горожан. Стиль - ренессанс. Его отличает роскошь и изысканность.

Бульвар La Rambla заканчивается около живописной площади Portal de la Pau, на которой находится красивое здание администрации порта. Чуть дальше – старые королевские верфи. Теперь здесь находится Морской музей. Впечатляет своими размерами пассажирский порт. Отсюда начинается городская набережная. В этой части города расположен огромный океанариум с богатой коллекцией рыб и морских животных.

Площадь украшает грандиозная колонна. На 60-метровом столпе установлен монумент Христофора Колумба. У подножья колонну украшают скульптуры, символизирующие старые испанские государства. Испанцы гордятся свои первооткрывателем. Творение этого шедевра – архитектор Гайета Буигус. У ног скульптуры устроена смотровая площадка. К ней можно подняться на лифте и посмотреть на Барселону и море. Вид – потрясающий.

Городская набережная Барселоны протянулась почти на 5 километров. В этой части прибрежных вод – почти всегда штиль. Редко бывают ветры и штормы. В порту воды изобилуют рыбой.

Вечером на набережной зажигаются тысячи огней. В ресторанах, расположенных вдоль набережной, Вы можете отдохнуть и отведать морепродукты, испанскую рыбу, поэлью. Выпить знаменитое вино Сангрия с фруктами и чашечку кофе- картадо. Еда – достойная гурманов.

Но главным сокровищем Барселоны является его древняя часть города, самая притягательная и интересная. На его территории сохранились развалины застроек первого века до н. эры, основанных римлянами и квартал Barrio Gotico. Готический квартал представляет лабиринт потрясающих улочек, вымощенных камнем. Средневековые здания с изящными балкончиками и галереями, старинными фонарями и заостренными ажурными башенками отличают грациозность. Дома серого цвета с мифическими каменными изваяниями, узкие улочки, средневековые базилики, вписавшиеся между зданиями, полумрак из-за высоты зданий создают атмосферу таинственности.

 Жемчужиной готического квартала является Кафедральный собор (Catedral de Barselona). Храм поражает своим величием, строгостью и роскошью. Гениальный образец готики. Архитектурный комплекс состоит из 5 часовен и молебен, переходов со сводчатыми потолками, двориками. Внутреннее убранство собора – достойно королей. Великолепие витражей, картин, гербов, мраморных колонн, главного алтаря, убранного в уникальную резьбу по дереву, мраморных купелей и обилие золота свидетельствуют о могуществе и богатстве средневековой Испании.

Храм много лет реставрируется. Некоторые его здания – в строительных лесах. Но большая часть территории доступна для посетителей. На лифте за небольшую плату можно подняться на крыши собора, чтобы увидеть сверху комплекс и город.

Недалеко от Кафедрального собора расположена площадь Сан-Жауме (Placa Sant-Layme), где находятся здания администрации Барселоны и правительства Каталонии, построенные в стиле ренессанс.

В Барселону приезжают, чтобы посмотреть шедевры Антонио Гауди. Гениальные творения этого мастера – неотъемлемая часть сказочной Барселоны. Великолепный и необычный парк Гуэль, здание колледжа Святой Терезы и Каза Мила украшают столицу Каталонии. Но Собор Святого Семейства – венец творения Гауди. Высота этого фантастического сооружения – 170 метров. Храм Sagrada Familia можно сравнить с искусственной огромной каменной горой, на которой изваяли лепные фигуры. Впечатление создается из-за отсутствия углов и четких линий. На фасадах в каменных изваяниях представлены элементы религиозной символики, птицы, животные, флора, люди, повествующие о земной жизни Христа, его распятии и воскрешении. Базилика украшена ажурными башнями. Внутри убранство храма не меньше вызывает изумление. Для любого храма характерны черты строгости, величия, отсутствие яркого света. В базилике Антонио Гауди – много мозаичных окон в стенах и крыше, обилие света, декоров на предмет природы. Наверное, религиозный архитектор хотел своим творением показать, что в господнем доме человеку – всегда светло и хорошо.

Впечатляет своими масштабами парк Монжуик. Находится он на горе Монжуик (м. Placa Espania) на площади 60 га. На территории парка находится здание национального дворца и музей искусства Каталонии, в котором собраны уникальные романские фрески. Музей знаменит коллекцией изобразительного искусства Каталонии эпохи Ренессанса и Барокко.

Внизу на площади Placa Espania находится торговый центр Arenas Barselona, построенный в мавританском стиле. Раньше здесь проводилась коррида. Сегодня по законам Испании коррида запрещена. Теперь в этом здании находится торговый центр.

Чтобы увидеть все достопримечательности Барселоны не хватит и месяца. Написать о ней все – невозможно. Ее надо увидеть. И Вы ее полюбите навсегда. Барселона – город искусств, дворцов, музеев, красивых улиц, замечательных парков. Этот город вдохновлял Сальвадора Дали, Антонио Гауди, Пабло Пикассо, Рамон Касас.

 

Горячая линия


+7 (495) 991-83-94 (мн.)
О компании
Контакты

Туры, визы, билеты


Андорра. Горные лыжи

Экскурсионные туры

Комбинированнные туры

Специальные предложения

Туры на Week-end

Пляжный отдых

Круизы

Виза в Испанию от 50 у.е.

Авиабилеты в Испанию от 250 у.е.

Отдых в замках (new)

Все туры >>>

Курорты и регионы


Барселона

Валенсия

Гран Канария

Гранада

Ибица

Коста Альмерия

Коста Бланка

Коста Брава

Коста Дель Азар

Коста Дель Гарраф

Коста дель Маресме

Коста Дель Соль

Коста Дорада

Коста Калида

Лансерот

Мадрид

Майорка

Пуэрто де ла Круз

Сьерра Невада

Тенерифе

Фуэртевентура

Наши форумы


Курорты и отели

Оформление виз в Испанию

Оформление ВНЖ

Работа

Жизнь
Интернет-статистика Турфирмы, оформление виз, туры, 

посольства, билеты. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Туристический рейтинг. Espagna - туры, отели, визы
Рекомендуем - Туристические сайты
Туристическая компания «Мир странствий»
Метро
:
Кузнецкий мост
Адрес: Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 21/5
Тел. +7 (495) 991-83-94
E-mail: info@espagna.ru